京都市交通局の路線一覧
- 北1号系統
- 北3号系統
- 北8号系統:船岡山先回り
- 北8号系統:高木町先回り
- 南1号系統:下桂経由
- 南1号系統:桂高校前経由
- 南2号系統:竹田駅〜免許試験場
- 南2号系統:竹田駅〜菱川
- 南2号系統:竹田駅〜長岡京東口
- 南3号系統:伏見港公園〜竹田駅
- 南3号系統:国道大手筋経由
- 南3号系統:車庫〜竹田駅
- 南5号系統:竹田駅〜京都駅
- 南5号系統:車庫〜京都駅
- 南8号系統
- 快速202号系統
- 快速205号系統
- 特南1号系統
- 特南2号系統
- 特西3号系統:桂駅〜境谷大橋
- 特西3号系統:桂駅〜洛西BT
- 特西4号系統
- 特13号系統
- 特18号系統
- 特27号系統
- 特33号系統
- 特37号系統
- 特71号系統
- 特8号系統
- 特80号系統
- 特93・臨93号系統
- 立命館ダイレクト号系統
- 臨南5号系統
- 臨号系統:三条京阪〜立命大
- 臨号系統:京都駅〜京都駅
- 臨号系統:四条大宮〜佛教大学
- 臨号系統:四条烏丸〜松尾橋
- 臨号系統:操車場〜四条烏丸
- 臨号系統:桂坂中央〜桂駅
- 臨号系統:神宮道〜東山開睛館
- 臨号系統:西大路四条〜立命大
- 臨西2号系統
- 臨13号系統
- 西1号系統
- 西2号系統:勝山町・洛西高経由
- 西2号系統:洛西高・紅葉町経由
- 西2号系統:洛西BT〜桂駅西口
- 西3号系統
- 西4号系統
- 西5号系統
- 西6号系統
- 西8号系統
- 1号系統
- 10号系統
- 11号系統
- 12号系統
- 13号系統
- 15号系統
- 16号系統
- 17号系統
- 18号系統:城南宮道経由
- 18号系統:竹田駅西口経由
- 19号系統
- 20号系統:京阪淀駅〜菱川
- 20号系統:伏見港公園〜車庫
- 20号系統:公園〜公園・高校先
- 20号系統:公園〜車庫・高校先
- 20号系統:洛水高校先回り
- 20号系統:菱川先回り
- 20号系統:車庫〜公園・菱川先
- 20号系統:車庫〜公園・高校先
- 201号系統:同志社先回り
- 201号系統:祇園先回り
- 202号系統:祇園先回り
- 202号系統:羅城門先回り
- 203号系統:同志社先回り
- 203号系統:祇園先回り
- 204号系統:洛北高校先回り
- 204号系統:船岡山先回り
- 205号系統:わら天神〜京都駅
- 205号系統:太子道先回り
- 205号系統:河原町三〜京都駅
- 205号系統:荒神口先回り
- 205号系統:車庫〜北大路BT
- 205号系統:駅〜太子道〜BT
- 205号系統:駅〜市役所〜BT
- 206号系統:洛北高校先回り
- 206号系統:船岡山先回り
- 206号系統:駅〜二条駅〜BT
- 206号系統:駅〜祇園〜BT
- 207号系統:島原口先回り
- 207号系統:東福寺先回り
- 208号系統:東福寺先回り
- 208号系統:羅城門先回り
- 22号系統:京阪中書島〜団地前
- 22号系統:車庫〜団地前
- 26号系統
- 27号系統
- 28号系統
- 29号系統
- 3号系統:京都芸術大学経由
- 3号系統:外大前〜松尾橋
- 3号系統:松尾橋〜北白川仕伏町
- 31/65号系統
- 32号系統
- 33号系統
- 37号系統
- 4号系統:左京区総合庁舎経由
- 4号系統:神殿町経由
- 42号系統
- 43号系統
- 46号系統
- 5号系統:五条通経由
- 5号系統:四条高倉経由
- 50号系統
- 51号系統
- 52号系統
- 55号系統
- 58号系統
- 59号系統
- 6号系統
- 65/31号系統
- 67号系統
- 69号系統
- 70号系統
- 71号系統
- 73号系統
- 75号系統
- 78号系統
- 8号系統
- 80号系統
- 81号系統:中書島〜京都駅
- 81号系統:中書島〜駅〜京都駅
- 81号系統:横大路車庫〜京都駅
- 81号系統:車庫〜駅〜京都駅
- 84号系統
- 86号系統
- 88号系統
- 9号系統
- 91号系統
- 93号系統
- M1号系統:原谷〜北大路BT
- M1号系統:立命大〜北大路BT
- M1号系統:立命館大学〜原谷