京都交通バスの路線一覧
- まちなか循環線:光秀ルート
- まちなか循環線:北ルート
- まちなか循環線:南ルート
- 三浜線(京都交通)
- 和田線(京都交通)
- 堀循環線(京都交通)
- 夜久野線(京都交通)
- 大江線(京都交通)
- 大江線2(京都交通)
- 大江線3(京都交通)
- 小牧線(京都交通)
- 岩間循環線(京都交通)
- 岩間線(京都交通)
- 川北線(三段池)(京都交通)
- 川北線(京都交通)
- 市内線1(京都交通)
- 市内線2(京都交通)
- 市内線3(京都交通)
- 市内線4(京都交通)
- 市場循環線(京都交通)
- 常・溝尻循環線:矢の助先回り
- 常・溝尻循環線:行永先回り
- 朝来循環線:大波経由朝来中
- 朝来循環線:安岡経由朝来中
- 東西循環線1(京都交通)
- 東西循環線2(京都交通)
- 田井・野原線(京都交通)
- 真倉線(京都交通)
- 福知山線(京都交通)
- 長浜線(京都交通)
- 長田野線(京都交通)
- 高浜線(京都交通)