長崎県営バスの路線一覧
- たちばな小〜現川駅:矢上
- たちばな小〜現川駅:高城台
- つつじが丘〜立神
- つつじが丘〜長崎駅:イオン
- つつじが丘〜長崎駅:大波止
- まちなか周遊バス
- みさかえの園〜小長井駅前
- イオン〜東長崎営業所〜現川駅
- イオン〜矢上〜古賀木場
- イオン〜矢上〜彩が丘
- イオン〜矢上〜新田頭
- イオン〜矢上〜矢筈
- ガーデンシティ〜南高
- ガーデンC〜立神:イオン
- ガーデンC〜立神:矢上団地
- ガーデンC〜長崎駅:イオン
- ガーデンC〜長崎駅:市役所
- サニータウン〜中央橋:万才町
- サニータウン〜中央橋:市〜中公
- サニータウン〜春日車庫:大波止
- フランシスコ病院〜三つ山口
- メディカルC〜ガーデンC:奥山
- メディカルC〜ガーデンC:矢上
- メディカルC〜風頭町:博物館
- 三つ山口〜フランシスコ病院
- 三つ山口〜三つ山口:三原団〜市
- 三つ山口〜三つ山口:三原団〜波
- 三つ山口〜三つ山口:市〜三原団
- 三つ山口〜三つ山口:波〜三原団
- 三つ山口〜立神:本原
- 三つ山口〜西山台:大波止
- 三つ山口〜西山台:市役所
- 三原台〜三原台:高尾小
- 三原台〜本原一丁目
- 上後古場〜破籠井
- 中央橋〜サニータウン:大波止
- 中央橋〜サニータウン:市役所
- 中央橋〜久山台:バイパス
- 中央橋〜女の都団地:大波止
- 中央橋〜女の都団地:市役所
- 中央橋〜東高
- 中央橋〜東高:目覚町
- 中央橋〜立山:目覚町
- 中央橋〜西崎団地:大波止
- 中央橋〜西崎団地:市役所
- 中央通〜メディカルC:中央橋
- 中央通〜女の都入口:イオン
- 中央通〜東厚生町:藤棚
- 中央通〜東高
- 中央通〜長崎県庁前:夢彩都
- 中央通〜長崎駅:市役所
- 中核団地〜県界:競技場
- 中核団地〜諫早駅:西諫早駅
- 久山台NT〜東厚生町
- 久山台NT〜東厚生町:堂崎
- 久山台NT〜諫早駅前:若葉町
- 今村〜早見
- 今村〜松山
- 今村〜松山:玖島中
- 今村〜玖島中学校
- 住吉〜三原団地:本原一丁目
- 住吉〜三原団地:病院
- 北部循環線:右回り
- 北部循環線:左回り
- 北陽小学校〜東高
- 南部循環線:右回り
- 南部循環線:左回り
- 南高〜戸石:矢上〜ガーデンC
- 原口〜東厚生町
- 古賀木場〜矢上
- 古賀木場〜長崎駅:大波止
- 向木場〜野岳入口
- 向木場〜野岳入口:イオン
- 向木場〜野岳入口:イオン〜病院
- 向木場〜野岳湖
- 向木場〜野岳湖:イオン
- 向木場〜野岳湖:基地駅非経由
- 向木場〜黒木
- 向木場〜黒木:萱瀬小
- 唐比車庫〜西陵高校
- 喜々津〜中核団地:久山台NT
- 喜々津〜長崎駅:イオン
- 団地〜東厚生町:競技場
- 団地〜東厚生町:藤棚
- 坂口〜向木場:イオン〜医療C
- 坂口〜向木場:医療C
- 坂口〜向木場:医療C前
- 多良見団地〜長崎商高:大波止
- 多良見団地〜長崎県庁前:夢彩都
- 夢彩都〜風頭町:長崎駅
- 夢彩都〜風頭町:駅〜博物館
- 大村T〜三彩の里
- 大村T〜三石
- 大村T〜坂口
- 大村T〜新大村駅
- 大村T〜諫早駅前
- 大村T〜野岳入口
- 大村T〜野岳入口:基地駅非経由
- 大村T〜野岳入口:市民病院
- 大村T〜野岳入口:竹松
- 大村T〜野岳入口:試験場前
- 大村T〜野岳湖
- 大村T〜餅ノ浜
- 大村T〜黒丸入口
- 大波止T〜風頭町:駅〜博物館
- 大浦〜諫早駅前
- 女の都団地〜中央橋:市〜中公
- 女の都団地〜立神:平和公園
- 女の都団地〜立神:平和通
- 女の都団地〜車庫:波〜水族館
- 宝町〜東高
- 小長井支所〜中核団地:NT
- 尾崎〜長崎駅:大波止
- 市布〜喜々津橋
- 平和町〜三つ山口:三原団地
- 平和町〜住吉
- 御手水〜中核団地
- 御手水〜諫早駅前
- 戸石〜南高
- 戸石〜東高
- 文教町〜立神
- 新田頭〜営業所・矢上:団地西口
- 日焼〜玖島中学校
- 日赤病院〜東厚生町:市役所
- 日赤病院〜東厚生町:若葉町
- 春日車庫〜女の都団地:大波止
- 春日車庫〜立神:大波止
- 春日車庫〜西崎団地:市役所
- 春日車庫〜長崎県庁前
- 春日車庫〜長崎駅:大波止
- 春日車庫〜長崎駅:市役所
- 春日車庫前〜西陵高校
- 昭和町〜立神:浦上駅
- 有喜〜長崎駅:大波止
- 有喜港〜中核団地:諫早病院
- 本原一丁目〜三原台
- 本原一丁目〜三原台:高尾小
- 本原一丁目〜中央橋:長崎県庁前
- 東厚生町〜久山台NT:市役所
- 東厚生町〜富川:棚掛
- 東厚生町〜戸石:競技場
- 東厚生町〜消防学校
- 東厚生町〜西川内
- 東厚生町〜西諫早駅
- 東厚生町〜長崎駅:つつじが丘
- 東厚生町〜長崎駅:競技場〜藤棚
- 東厚生町〜飯盛団地:競技場
- 東園〜大浦
- 東園〜大浦:重尾
- 東望道〜東厚生町:競技場
- 東高〜つつじが丘
- 東高〜ガーデンシティ
- 東高〜シーボルト校:まなび野
- 東高〜江の浦
- 東高〜浦上駅:大波止
- 東高〜浦上駅:桜町
- 東高〜長崎駅
- 東高〜長崎駅:県庁
- 東高下〜中央橋:目覚町〜中公
- 松山〜横山頭
- 江の浦〜諫早営業所
- 江の浦〜長崎駅:矢上団地
- 江の浦〜長崎駅:飯盛団地
- 津水〜東厚生町:白岩町〜金谷町
- 津水〜東厚生町:西部台〜市役所
- 浜平〜神崎鼻口:東高下〜大波止
- 浜平〜立神:市役所
- 浜平〜立神:東高下〜大波止
- 浜平〜長崎駅:大波止
- 浜平〜長崎駅:東高〜大波止
- 浜平〜長崎駅:東高〜市役所
- 浦上駅〜東高
- 潮見町〜長崎駅:大波止
- 潮見町〜長崎駅:市役所
- 瀬古〜彩が丘北口〜矢上
- 瀬古〜東長崎営業所〜イオン
- 瀬古〜東長崎営業所〜現川駅
- 猿崎〜中学校前
- 現川駅〜高城台南〜彩が丘北口
- 田結東〜西陵高校
- 田結東〜長崎駅:矢上団地
- 県界〜日赤病院
- 矢上〜つつじが丘
- 神崎鼻口〜浜平:大波止〜東高下
- 神崎鼻口〜浜平:市役所〜東高下
- 立神〜つつじ:大波止〜旭大橋
- 立神〜ガーデンC:波〜矢上団地
- 立神〜女の都入口:ロープウェイ
- 立神〜女の都入口:浦上駅
- 立神〜浜平:大波止〜東高下
- 立神〜浜平:市役所〜東高下
- 立神〜西山台:浦上駅
- 美術館〜風頭町:駅〜博物館
- 臼の浦〜長崎駅:矢上団地
- 芒塚〜中川町
- 西山台〜中央橋:市役所
- 西山台〜立神:大波止
- 西山台〜立神:市役所
- 西山台〜長崎商高:市役所
- 西山台団地〜女の都入口:県庁前
- 西山台団地〜西泊:市役所
- 西山台団地〜長崎県庁前:夢彩都
- 西山木場〜女の都団地:原爆病院
- 西山木場〜女の都団地:市役所
- 西山木場〜女の都団地:文教町
- 西山木場〜立神:市役所
- 西山木場〜西泊:大波止
- 西山木場〜長崎駅:市役所
- 西崎団地〜中央橋:市役所
- 西泊〜女の都団地
- 西諫早駅〜県界
- 西諫早駅通〜東厚生町
- 西陵高校〜愛津
- 西陵高校〜春日車庫:高城台
- 西陵高校〜有喜:江の浦
- 西陵高校〜本野
- 西陵高校〜東厚生町
- 西陵高校〜東望道
- 西陵高校〜田結東
- 西陵高校〜諫早駅
- 諫早〜早見:病院〜市役所
- 諫早営業所〜みさかえの園
- 諫早営業所〜有喜港
- 諫早営業所〜柳原
- 諫早駅〜唐比車庫:慶師野
- 諫早駅〜唐比車庫:諫早東高
- 諫早駅〜城の下
- 諫早駅〜夫婦木
- 諫早駅〜小長井支所
- 諫早駅〜柳原
- 諫早駅〜自然の家
- 諫早駅〜長崎空港
- 諫早駅〜長崎空港:医療センター
- 諫早駅〜長崎駅:つつじが丘
- 諫早駅前〜不知火橋
- 諫早駅前〜不知火橋:金谷
- 諫早駅前〜大浦
- 諫早駅前〜富川
- 諫早駅前〜川口
- 諫早駅前〜川頭
- 諫早駅前〜目代
- 車庫〜長崎商高:波〜本原一丁目
- 野岳入口〜向木場:大村部隊
- 野岳入口〜向木場:市民病院
- 野岳入口〜東厚生町
- 野岳入口〜諫早駅前
- 野岳湖〜向木場:医療C内
- 野岳湖〜向木場:市民病院
- 野岳湖〜大村T
- 野岳湖〜大村T:大村部隊前
- 銭座町〜東高
- 長崎〜ガーデンC:市〜イオン
- 長崎〜ガーデンC:波〜イオン
- 長崎医療C〜大村T
- 長崎商高〜中央橋:市〜中公
- 長崎商高〜西山木場:市役所
- 長崎駅〜つつじが丘:イオン
- 長崎駅〜ガーデンC:奥山
- 長崎駅〜中央通:市役所〜卸団地
- 長崎駅〜中央通:波〜矢上団地
- 長崎駅〜中央通:矢上団地
- 長崎駅〜喜々津:イオン
- 長崎駅〜尾崎:大波止
- 長崎駅〜有喜:大波止
- 長崎駅〜東厚生町:つつじが丘
- 長崎駅〜東厚生町:藤棚〜競技場
- 長崎駅〜水源池跡
- 長崎駅〜江の浦:市役所
- 長崎駅〜江の浦:市役所〜飯盛
- 長崎駅〜江の浦:矢上団地
- 長崎駅〜江の浦:飯盛団地
- 長崎駅〜浜平:大波止
- 長崎駅〜浜平:市役所
- 長崎駅〜潮見町:大波止
- 長崎駅〜現川駅:市役所〜高城台
- 長崎駅〜田結東:矢上団地
- 長崎駅〜立神:旭町桟橋
- 長崎駅〜臼の浦:市役所
- 長崎駅〜臼の浦:矢上団地
- 長崎駅〜諫早駅:つつじが丘
- 長崎駅〜諫早駅:久山台NT
- 長崎駅〜車庫:大波止〜水族館
- 長崎駅〜長与駅西口
- 長崎駅〜雲仙:特急
- 長崎駅〜高城台西
- 長崎駅〜高城台西:市役所
- 長崎駅前東口〜東高
- 青葉台〜東厚生町
- 風頭町〜夢彩都:五島町
- 風頭町〜夢彩都:桜町
- 風頭町〜美術館:五島町
- 飯盛団地〜諫早営業所
- 飽の浦〜東高
- 餅ノ浜〜諫早駅前
- 高城台西〜東高
- 高城台西〜立神:旭大橋
- 黒木〜向木場:萱瀬小
- 黒木〜向木場:萱瀬小〜イオン
- 黒木〜大村T:萱瀬小