熊本電鉄バスの路線一覧
- まちなかループバス
- 七城線
- 北バイパスシャトル
- 辻久保〜菊池P:バイパス経由
- B1−3:高平線
- C1−1:菊池線・藤崎宮〜熊本
- C1−1:菊池線・辻久保〜BT
- C1−2:菊池線
- C1−3:菊池線・蓮台寺〜広場
- C1−3:菊池線・須屋西〜広場
- C1−3:菊池線・黒石〜広場前
- C1−3:菊池線・BT〜プラザ
- C1−3:菊池線・BT〜広場前
- C3−2:菊池線
- C3−3:菊池線
- C4−1:外沖・立石線
- C4−2:外沖・立石線
- C4−3:外沖・立石線
- C4−4:外沖・立石線
- C4−5:外沖・立石線
- C5−2:市内線
- C5−3:市内線・熊本駅〜車庫
- C5−3:市内線・BT〜車庫
- C5−4:市内線・蓮台寺〜杉並
- C5−4:市内線・BT〜杉並台
- C5−5:市内線・熊本駅〜下群
- C5−5:市内線・BT〜下群
- C5−6:市内線・BT〜市役所
- C6−5:市内線
- C7−3:市内線・熊本駅〜車庫
- C7−5:市内線
- C7−5:市内線・熊本駅〜下群
- C7−7:市内線・楠団地〜BT
- C7−7:市内線・車庫前〜BT
- C9−1:市内線・駅〜楠団地
- C9−2:市内線
- C9−2:市内線・BT〜光の森
- C9−3:市内線・熊本駅〜車庫
- C9−3:市内線・BT〜車庫前
- C9−4:市内線・蓮台寺〜杉並
- C9−4:市内線・BT〜杉並台
- C9−5:市内線・熊本駅〜下群
- C9−5:市内線・BT〜下群
- C9−7:市内線・BT〜光の森
- E2−2:楠団地線・駅〜光の森
- E2−2:楠団地線・BT〜駅
- E2−3:楠団地線
- K6−0:県庁線
- K6−0:県庁線・議事堂〜BT
- SC:セミコン通勤バス