沖縄バスの路線一覧
- 120番名護西空港線
- 127番屋慶名高速線
- 18番首里駅線:一周線
- 20番名護西線
- 200番糸満おもろまち線
- 22番名護・うるま線
- 227番屋慶名おもろまち線
- 228番読谷おもろまち線
- 235番志多伯おもろまち線
- 27番屋慶名線
- 27番屋慶名線:豊見城発着
- 28番読谷線:楚辺経由
- 29番読谷線:喜名経由
- 309番大里〜結の街線
- 32番コンベンションセンター線
- 334番国立劇場おきなわ線
- 339番南城〜結の街線
- 34番東風平線
- 35番志多伯線
- 36番糸満新里線
- 385番サンエーパルコシティ線
- 39番南城線
- 40番大里線
- 43番北谷線
- 47番てだこ線
- 48番石川読谷線
- 52番与勝線
- 61番前原線
- 65番本部半島線:渡久地廻り
- 66番本部半島線:今帰仁廻り
- 67番辺土名線
- 70番備瀬線:右循環謝花廻り
- 70番備瀬線:左循環備瀬廻り
- 76番瀬底線
- 77番名護東線
- 77番名護東線:急行
- 777番急行屋慶名線
- 80番与那城線
- 87番赤嶺てだこ線
- 89番糸満線
- 92番那覇〜イオンモール線
- 93番屋慶名〜イオンモール線
- 96番北谷〜イオンモール線