盛岡バスセンター
〒020-0871 岩手県盛岡市中ノ橋通1丁目10−10
106急行バス:特急〔岩手県北バス〕
シートピアなあど〜宮古駅前〜千徳駅前〜盛岡駅前[東口]
時刻表
宮古駅前〜千徳駅前〜盛岡駅前[東口]〜杜の道南
時刻表
宮古駅前〜千徳駅前〜盛岡駅前[東口]
時刻表
杜の道南〜盛岡駅前[東口]〜千徳駅前〜宮古駅前
時刻表
浄土ヶ浜パークホテル前〜宮古駅前〜千徳駅前〜盛岡駅前[東口]
時刻表
盛岡駅前[東口]〜千徳駅前〜宮古駅前
時刻表
盛岡駅前[東口]〜千徳駅前〜宮古駅前〜シートピアなあど
時刻表
盛岡駅前[東口]〜千徳駅前〜宮古駅前〜浄土ヶ浜パークホテル前
時刻表
A11:盛岡〜松川温泉〔岩手県北バス〕
盛岡バスセンター〜盛岡駅前[東口]〜厨川駅前〜北厨川小学校前〜一本木小学校前〜八幡平営業所入口[下]〜駅前二区[大更駅]〜大更駅前〜駅前二区[大更駅]〜西根中学校前〜東八幡平病院前〜松川温泉
時刻表
A12:盛岡〜松川温泉〔岩手県北バス〕
盛岡バスセンター〜盛岡駅前[東口]〜厨川駅前〜北厨川小学校前〜一本木小学校前〜駅前二区[大更駅]〜大更駅前〜駅前二区[大更駅]〜西根中学校前〜東八幡平病院前〜松川温泉
時刻表
A13:盛岡〜八幡平〔岩手県北バス〕
盛岡バスセンター〜盛岡駅前[東口]〜厨川駅前〜北厨川小学校前〜一本木小学校前〜八幡平営業所入口[下]〜おらほの温泉〜駅前二区[大更駅]〜大更駅前〜駅前二区[大更駅]〜西根中学校前〜東八幡平病院前〜八幡平マウンテンホテル
時刻表
A14:盛岡〜八幡平〔岩手県北バス〕
盛岡バスセンター〜盛岡駅前[東口]〜厨川駅前〜北厨川小学校前〜一本木小学校前〜駅前二区[大更駅]〜大更駅前〜駅前二区[大更駅]〜西根中学校前〜東八幡平病院前〜八幡平マウンテンホテル
時刻表
A51〔岩手県北バス〕
盛岡バスセンター〜盛岡駅前[東口]〜厨川駅前〜北厨川小学校前〜一本木小学校前〜八幡平営業所入口[下]〜おらほの温泉〜駅前二区[大更駅]〜大更駅前〜平舘駅前〜松野小学校前〜東八幡平病院前〜八幡平マウンテンホテル
時刻表
A52〔岩手県北バス〕
盛岡バスセンター〜盛岡駅前[東口]〜厨川駅前〜北厨川小学校前〜一本木小学校前〜八幡平営業所入口[下]〜駅前二区[大更駅]〜大更駅前〜平舘駅前
時刻表
A71〔岩手県北バス〕
盛岡バスセンター〜盛岡駅前[東口]〜厨川駅前〜北厨川小学校前〜巣子ニュータウン西口〜一本木小学校前〜八幡平営業所入口[下]〜駅前二区[大更駅]〜大更駅前
時刻表
B11:盛岡〜沼宮内〔岩手県北バス〕
盛岡バスセンター〜盛岡駅前[東口]〜厨川駅前〜北厨川小学校前〜渋民中央病院前〜川口駅前〜川口中学校前〜いわて沼宮内駅前〜沼宮内小学校前〜沼宮内営業所
時刻表
B12:盛岡〜沼宮内〔岩手県北バス〕
盛岡バスセンター〜盛岡駅前[東口]〜厨川駅前〜北厨川小学校前〜渋民中央病院前〜川口駅前〜川口中学校前〜いわて沼宮内駅前〜沼宮内小学校前〜沼宮内営業所
時刻表
B41:好摩直通線〔岩手県北バス〕
盛岡バスセンター〜渋民中央病院前〜好摩駅
時刻表
C01:盛岡〜盛岡大学〔岩手県北バス〕
盛岡バスセンター〜盛岡駅前[東口]〜厨川駅前〜北厨川小学校前〜盛岡大学
時刻表
C06〔岩手県北バス〕
盛岡バスセンター〜厨川駅前〜北厨川小学校前〜盛岡大学
時刻表
C08〔岩手県北バス〕
盛岡バスセンター〜盛岡駅前[東口]〜厨川駅前〜北厨川小学校前〜滝沢東小学校前〜盛岡大学
時刻表
C09〔岩手県北バス〕
盛岡バスセンター〜厨川駅前〜北厨川小学校前〜滝沢東小学校前〜盛岡大学
時刻表
D01:盛岡〜厨川〔岩手県北バス〕
盛岡バスセンター〜盛岡駅前[東口]〜厨川駅前〜厨川駅
時刻表
D02:盛岡〜厨川〔岩手県北バス〕
盛岡バスセンター〜盛岡駅前[東口]〜厨川駅前〜厨川駅
時刻表
E23〔岩手県北バス〕
盛岡バスセンター〜三愛病院前〜城北小学校前〜厨川駅西口
時刻表